庵侠 发表于 2015-9-4 10:07

三块钱一天还是不多

庵侠 发表于 2015-9-4 10:08

我娃儿在经典幼儿园一个月交360元

秋枫落情 发表于 2015-9-4 10:14

个人觉得还是不高!一天3元,有两个荤菜一个素材,国家补4元。一共才7元。请问如果在外卖吃饭嗯。一个素菜都是12元,好要加米饭2元。。。

行云流_lvqnO 发表于 2015-9-4 20:06

48楼是狼,49楼是狈

行云流_lvqnO 发表于 2015-9-4 20:06

48楼是狼,49楼是狈

行云流_lvqnO 发表于 2015-9-4 20:06

48楼是狼,49楼是狈

行云流_lvqnO 发表于 2015-9-4 20:06

48楼是狼,49楼是狈

黎大刚_EJb0u 发表于 2015-9-4 22:09

收费是另外一回事,关建是不是用在了学生的营养上面去了?!

伤心的_Q3XAO 发表于 2015-9-5 07:10

明天的太阳更美 发表于 2015-9-2 14:35
亲爱的游鴿网友们,你们所在地方的学校学生营养餐收费吗?我们恩阳区柳林镇每个学生每月收费60,缴费后的生 ...

花丛小学也是这样,国家补助四元,学生缴三元。

圈圈_A1wRk 发表于 2015-9-5 08:08

每天3元,一个月60,请问一个月只有20天吗?没文化,确实可怕!!!

特老实 发表于 2015-9-5 10:43

交点钱不是问题,主要是食堂采购的是绿色产品吗?监管要有力度。因为我们在市场上卖绿色农产品,看到有个别给很多学生煮饭的人买东西都拣最便宜的买,这能买到绿色产品吗?还有校长,老师他们有利益吗?说的吃否自愿,为什么班主住说中午吃饭休息只有半小时,又说在家里吃安全他们不管了,必须要在学校吃,他们这样为食堂卖力,到底为什么?

翔和宝贝 发表于 2015-9-5 13:48

行云流_lvqnO 发表于 2015-9-4 20:06
48楼是狼,49楼是狈

;P;P

漂浮的云 发表于 2015-9-5 15:41

我只想知道这饭菜能值七块钱一餐??如果值我们家长出钱无所谓的,我看估计能值四块就不错了吧?

漂浮的云 发表于 2015-9-5 15:43

关键是不是七块都用学生身上了,由谁来监管?

wx_yObzgaqg 发表于 2015-9-5 18:24

太那个了吧
页: 1 2 3 4 5 6 [7] 8
查看完整版本: 柳林小学这样的营养餐还收费60,合理吗?