马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
x
为切实解决平昌中学金宝校区广大师生的交通出行问题,方便到县发改局、县社保局、县金宝管委会等机关单位办事的市民,结合城市发展和社会公众出行需求,经县客运办实地查勘,科学论证,特制定此方案,现公示如下: 一、新增15路公交线路 15路公交线:平昌中学金宝校区至农场 途径:平昌中学金宝校区、妇幼保健院、平中金宝校区东大门、同昌名邸、黄滩坝广场、国光新城、相思广场、国光村、檬子垭隧道、七股水、发改局、兆润江山城、七古水街、金安华府、依山郡、金宝管委会、金凤路口、金润城、金宝大桥、金穗宾馆、朝阳饭店、新华书店、物资广场、县政府、县医院、农场。(12.4公里) 返程:农场、平昌中学、财政局、金佛花园、金宝大桥、金润城、金凤路口、城西粮库、金惠居、金安华府、县法院、兆润江山城、发改局、七股水、檬子垭隧道、国光村、相思广场、国光新城、黄滩坝广场、颐和春天、平中金宝校区东大门、妇幼保健院、平昌中学金宝校区(11公里)。 二、新增理由 一是随着平昌中学新校区的开学,广大师生、来往家长、金宝新区及新平街部分学生上放学的便捷出行;二是发改局、社保局、县政务中心、金宝管委会搬迁至金宝新区,新开行公交线路方便往来办事的市民;三是完成新老城区、平昌中学新老校区的又一有效衔接。 三、运行时间安排 拟从2019年8月19日试运行,试运行期限为3个月(8月19日至11月19日),开行前公示3天。 夏季首班车:早6:00;末班车:晚19:00 冬季首班车:早6:20;末班车:晚18: 40 晚自习学生放学运送时间由公交公司与平昌中学会商安排。 四、运力安排 15路投入运力6辆。 发班间隔:15路10分钟/班次,滚动发班。 五、服务监督 服务监督电话:12328,平昌县客运管理办公室:0827-6222667,平昌县华文公共交通运输有限公司:0827-6263678 。 特此通告
平昌县客运管理办公室 2019年8月16日
|